Скупой Порошенко заплатил залог за героя
Марченко арестовали 11 ноября - с правом выйти под залог в астрономическую сумму 76 миллионов гривен. Потом залог скостили до 20 миллионов. Генерала подозревают в закупке некачественных армейских бронежилетов, которые легко простреливаются.
С начала следствия по Марченко - а стартовало оно еще летом - за чиновника Минобороны "топили" именно у Петра Порошенко. От самого экс-президента до лояльных ему блогеров и ветеранов.
Что известно о деле по закупке некачественных бронежилетов
- Марченко и 4 его подчиненных подозревают в причастности к закупке в компании "Темп-3000" некачественных бронежилетов "Корсар" М3с 1-го класса защиты для ВСУ по завышенной цене.
- По версии следствия, в начале 2019 года Минобороны закупило 7 тысяч некачественных бронежилетов (простреливались) за 176 миллионов гривен. Общая стоимость убытков составила 61 миллион гривен.
- ГБР изъяло 11 тысяч таких бронежилетов. Директор ГБР Роман Труба утверждает, что Марченко знал, что бронежилеты имеют необработанные пластины, и те не отвечают техническим требованиям.
- Кроме того, военный знал, что в части бронежилетов есть пластины, по которым не проводили баллистические испытания, а на часть партии нет протоколов лабораторных испытаний.
Очень рекомендую к просмотру видео от А. Шария по "генералу" и его деяних.
Как Зе компрометирует героев
Похожие публикации
Надебаты страну. Помогут ли Порошенко Штаты и будет ли ЗеБаттл
Уже прошла неделя после первого тура выборов. Пора подвести некоторые итоги. Тем более, что вопросов накопилось много. Открыть
Украина-Россия: любовь возвращается. Почему?

Хорошее отношение украинцев к России вернулось на уровень мая 2014 года. И стало самым высоким за последние пять лет. Открыть

Бандитизм, разбой, мошенничество и шизофрения - это не диагноз только одного человека. Открыть
Пopoшенко решил закрыть оппозиционные СМИ

Сначала страну расколол территориально, теперь народ раскалывает религиозно. Открыть
Допрос Шария. Попытка номер два

Шарий на допрос опять не явился. Поэтому объявлен в розыск. Открыть