Почему Порошенко выкупил генерала Марченко

  • Страна.ua,Политика,Украина,{ЯсноПонятно}
Более месяца понадобилось, чтобы собрать залог для обвиняемого в коррупции генерала Дмитрия Марченко. Но вчера львиную долю - 19 миллионов - внес Петр Порошенко.  

Скупой Порошенко заплатил залог за героя

Марченко арестовали 11 ноября - с правом выйти под залог в астрономическую сумму 76 миллионов гривен. Потом залог скостили до 20 миллионов. Генерала подозревают в закупке некачественных армейских бронежилетов, которые легко простреливаются.

Дмитрий Марченко

С начала следствия по Марченко - а стартовало оно еще летом - за чиновника Минобороны "топили" именно у Петра Порошенко. От самого экс-президента до лояльных ему блогеров и ветеранов.

Что известно о деле по закупке некачественных бронежилетов

  • Марченко и 4 его подчиненных подозревают в причастности к закупке в компании "Темп-3000" некачественных бронежилетов "Корсар" М3с 1-го класса защиты для ВСУ по завышенной цене.
  • По версии следствия, в начале 2019 года Минобороны закупило 7 тысяч некачественных бронежилетов (простреливались) за 176 миллионов гривен. Общая стоимость убытков составила 61 миллион гривен.
  • ГБР изъяло 11 тысяч таких бронежилетов. Директор ГБР Роман Труба утверждает, что Марченко знал, что бронежилеты имеют необработанные пластины, и те не отвечают техническим требованиям.
  • Кроме того, военный знал, что в части бронежилетов есть пластины, по которым не проводили баллистические испытания, а на часть партии нет протоколов лабораторных испытаний.

 Очень рекомендую к просмотру видео от А. Шария по "генералу" и его деяних.

Как Зе компрометирует героев

Страна.ua, Политика, Украина, {ЯсноПонятно}    
Администратор 18 декабря 2019, 11:04 Украина 0

page.maple4.ru


Похожие публикации


Мы их теряем. Кого мы не увидим в новой Раде
А я вот до сих пор не понимаю, КАК флюгер Гончаренко пролез в новую Раду?     Открыть
Супрун остаётся? Кто и ради чего давит на Зе
А почему Госдеп не попросил оставить Порошенко? Было бы значительно проще :)     Открыть
Офис Президента заказал мою ликвидацию

Офис Зеленского допрыгался?    Открыть
Жующий галстук снова в действии

Возвращение преступника во власть... Даже Дубинский ЭТО поддержал.      Открыть
Патриот-хамелеон

Патриотический патриот Казарин регулярно проводит политинформацию касательно аннексии, агрессии, но главное - он в курсе, как надо любить свою Родину.    Открыть

Все отборные




Рейтинг@Mail.ru