Нет денег - не попадёшь в политику. Такой вот имущественный ценз пытается ввести Зелёная Власть.
Ладно бы это касалось отдельных политиков, но теперь решили взяться за политические силы. Дело в том, что данная практика будет попахивать определённой коррупционной составляющей - любой бизнесмен попытается "отбить свои бабки", ну, т.е. средства, потраченные на предвыборную кампанию.
Даже ребёнку всё понятно, но только не "Слугам" Народа.
Интересно, сколько нужно денег (чтобы просто попасть в список) политической партии, чтобы участвовать в выборах на всех уровнях власти?
Как минимум - 88 МИЛЛИОНОВ гривен! Эти деньги платятся, но они НЕ ВЕРНУТСЯ, хоть и называются "ЗАЛОГОМ".
Прямое нарушение Конституции, нет? Интересно, что одним из авторов "закона" является Порубий - что как бы намекает...
Похожие публикации
Хоть где-то простреливает правда

Правда просачивается таким вот странным образом. Открыть
Украина, которую мы потеряли
Плакал и ходил под себя - чтобы, типа, думали, что я боялся :) Открыть

Это РЕАЛЬНО долг перед детьми. Пафосно, да, но ВЕРНО. Открыть
Я - один из вас. Гордон сознался

Это спецслужбы специально сделали... Ага :) Открыть
Импотенция власти - предательство избирателей

Выборочное реагирование - показатель нынешней власти. Открыть
