Знаменитая и всеми любимая песня «Смуглянка» была написана еще в 1940 году по заказу ансамбля Киевского особого военного округа, композитором Анатолием Новиковым и поэтом Яковом Шведовым, однако в довоенные годы не исполнялась. А прозвучала она лишь в 1973 в кинофильме «В бой идут одни «старики».
Ого, Максим спел Смуглянку, да ещё и в форме солдата Красной Армии!Песня достаточно аполитична, поэтому любима в народе.
Рассказываем о том, как исполнение знаменитой песни стало переломным моментом в жизни 12-летнего мальчика из Волынской области - Максима Ткачука.
Он спел ее в Лондоне и привез в Украину сразу три награды, а взамен получил от националистов и праворадикалов только лишь угрозы и оскорбления.
Но здравомыслящие украинцы поддержали мальчишку и устроили флешмоб по всей стране!
Похожие публикации
Интервью с Владимиром Скачко - об обыске, нарушениях СБУ и своем уголовном деле
После 14-часового обыска, который состоялся в доме украинского журналиста Владимира Скачко 5 марта, мы пришли к нему в гости, чтобы узнать детали произошедшего. Как именно сотрудники СБУ попали в его… Открыть
Верный ПЕС Порошенко - с кем он идет в Раду
Самое забавное, что Порошенко ВЕРИТ в те слова, которые говорит! Экс-президент… Открыть

Открыть
Как прятали правду о мирном протесте

Дом профсоюзов поджёг БЕРКУТ - заявил Порошенко - чтобы лишить оппозицию штаба. Открыть
Сельдь и кандидаты под шубой. Политический рецепт

Как связаны еда и политика? Неразрывно. С древних времен считалось, что правитель должен отменно питаться, чтобы поддерживать в себе силы и энергию для победоносных битв. Еда, разделенная с соратниками,… Открыть
