Плох тот разносчик пиццы который не мечтает стать депутатом.
Каждому своё ("каждому, чего он заслуживает") - слова, которые были начертаны над входом в концлагерь Бухенвальд.
Концлагерь Бухенвальд был создан нацистами в 1937 году на территории, которая до этого была известна любителям нетронутой природы и пеших прогулок. Фактически здесь был курорт, куда люди приезжали подышать чистым лесным воздухом.
Вскоре этот концлагерь превратился в самый крупный лагерь смерти. Узники, которых депортировали сюда со всей Европы, поначалу добирались из Веймара в Бухенвальд пешком. 10 километров их гнали по дороге, чтобы убить в конце пути. Со временем здесь появилась железная дорога, которую построили сами заключенные.
В феврале 1945 года там содержалось 112 тысяч узников. А в общей сложности через лагерь прошли около 250 тысяч человек из всех европейских стран. По разным оценкам, до 65 тысяч узников Бухенвальда были убиты, погибли от голода, непосильного труда и медицинских экспериментов над ними.
11 апреля 1945 года лагерь был освобожден частями американской армии. К этому моменту в живых остались около 21 тысячи человек, в том числе 900 детей.
Можно ли законно убрать Зеленского с его поста?
Похожие публикации
Кукурузные палочки для личинок
Как Микола шоколадки раздавал... Открыть
Я все больше люблю президента и его окружение
Они депутатов набирали неприродным способом :) Открыть

Как связаны еда и политика? Неразрывно. С древних времен считалось, что правитель должен отменно питаться, чтобы поддерживать в себе силы и энергию для победоносных битв. Еда, разделенная с соратниками,… Открыть
Как уничтожалась свобода слова

Теперь понятно, почему Мураев из партии "За життя" вышел. А мои друзья хотели вступить в эту партию главным образом из за Мураева. Хорошо, что не поспешили. Рабинович показал свое лицо. Открыть
Украинки не понесут, у мужиков завянет

Да это же просто... ПЕСНЯ :) Лучшая агитка 2019-го! Открыть
