Китайский бизнесмен решил убрать конкурента, для чего нанял киллера за 2 млн юаней (около 385 тысяч долларов США).
Киллер, не будь дураком (хотя, как выяснилось потом, таки будь), нанял на это мокрое дело исполнителя попроще, пообещав ему 1 млн юаней, а столько же оставив себе.
Дальше - больше. Следующий горе-киллер тоже решил кого-то "поднанять" за полцены - после чего схему повторили ещё дважды, доведя количество нанятых киллеров до пяти человек. Ну и, по той же традиции, каждый следующий киллер половину денег оставлял себе, обещая следующему исполнителю вдвое меньше.
В итоге последний нанятый, который уже имел на руках всего 100 000 юаней (около 19 тысяч долларов США) посчитал, что за такие гроши нехрен мараться - и предложил жертве инсценировать свою смерть, чтобы он мог получить своё вознаграждение за "убийство". Жертва, которая идиотом, в отличии от киллеров не была, просто обратилась в полицию.
Итог - шестеро патентованных дебилов, пять киллеров и заказчик - на скамье подсудимых.
Ссылки к заметке
Похожие публикации
Однажды на выборах в США...

В США на выборах школьных президентов один из участников решил включить гимн СССР. Результат оказался неожиданным. Открыть
Если бы пешеходы вели себя как водители
Кто хоть раз в жизни был водителем или пешеходом - случалось что-то подобное в реальной жизни? Открыть

Чёрная дыра — область пространства-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света. Открыть
Чернобыль и Фукусима - атомные катастрофы простым языком

Благодаря сериалу HBO тема чернобыльской катастрофы снова в трендах. Открыть
Вечный двигатель

Идея создания механизма с замкнутым энергетическим циклом, способного производить полезную работу вечно, будучи лишь однажды приведенным в движение, будоражила умы людей с самых отдаленных эпох. Открыть
