Из дома выходить нельзя, но если нужно - можно.
Маски вообще не помогают (смотрите рекомендации ВОЗ), но носить их - обязательно (опять же - смотря кому, где, и КАКИЕ).
Магазины закрыты, но если нужно - можно открывать.
В больницы с этим не идти, но если нужно - идти обязательно.
Этот вирус смертельный (для определённых групп населения), но в принципе не страшный.
Перчатки не помогут, но перчатки нужны (смотря какие).
Все остаются дома, но гуляют (собачку выгуливать или за продуктами сходить - это одно).
Еды в супермаркетах полно, но еды не хватает (сейчас всё объясняется логистикой, интересно - что будет дальше).
На детей не действует (к сожалениию, действует), но дети в зоне опасности.
Обородования не хватает, но оборудования достаточно (и наоборот).
Есть много симптомом, что болен, но в основной массе переболевают без симптомов.
Лучше всего быть на свежем воздухе, но в парки нельзя.
Полные в зоне риска, но лучше сидеть дома.
С ним борются. Или предлагают не замечать (Швеция всё-таки пошла на ограничения некоторых групп населения).
Похожие публикации
Про шаблонность людей
Крутой тест на шаблонность мышления Открыть
Избил подельников, забрал две пачки пельменей и был таков
А девки-то не промах! И себе польстили и бизнес процветает Открыть

Таяние ледников вынуждает учёных переделывать карты. Почему это происходит? Является ли таяние циклическим природным явлением или этому способствовала человеческая деятельность? Открыть
Великое княжество Литовское

Великое княжество Литовское, феодальное государство, существовавшее в 13—16 вв. на территории части современной Литвы и Белоруссии. Основным занятием населения было земледелие и скотоводство. Охота… Открыть
Что-то невообразимо большое толкает нашу галактику

Гравитация может не только притягивать, но и отталкивать — как вам такое заявление? Причем не в какой-нибудь новой математической теории, а на самом деле — Большой Отталкиватель, как его назвала группа… Открыть
