Из комментариев Чавелы Варгас:
« Это песня о луне. Луна – это плачущая женщина, «La Llorona», а плачущая женщина – это луна. В ней поётся: «Ты выходила из храма, плакальщица, я видела тебя, и на тебе было прекрасное платье, и я подумала, что ты - сама дева». Потом в ней поётся о вселенной.
Плачущая женщина – это сама вселенная, это песня вселенной, они говорят на языке терминов.».
Я, собственно, впервые услышал песню в сериале "Страшные сказки. Город Ангелов". Аккорды можно посмотреть тут
Llorona (Джорона) — персонаж испанской легенды, женщина, утопившая своих детей и обреченная вечно плакать. По одной из версий, она сделала это, чтобы отомстить мужу, который бросил ее ради богатой девушки; по другой версии, она была вдовой и влюбилась в мужчину, согласившегося на ней жениться при условии, что она избавится от своих детей.
Ла Йорона — в мексиканском фольклоре плакальщица, как правило, предстает в легенде призраком матери, оплакивающей своих погибших детей. Она обречена на вечные скитания по свету. Согласно легенде, ночью, при полной луне можно услышать вой Ла Йороны.
Похожие публикации
Колибри - Жёлтый лист осенний

Понимаете, они это в свое время и задумали как поржать над попсой. Им удалось. Вот до сих пор все и ржем. Открыть
Вадим Галыгин и гр. Ленинград - 8 Марта
Открыть

Морские коньки - род небольших морских костистых рыб семейства морских игл отряда иглообразных. Число видов - около 50. Необычная форма тела конька напоминает шахматную фигурку коня. Открыть
Покушения на Адольфа Гитлера

Большинство еще со школы знает, что Адольф Гитлер, будучи харизматическим лидером, пользовался безграничной поддержкой всего германского населения, начиная от рядового бюргера и заканчивая его ближайшим… Открыть
Аргонавты. Туда и обратно

Красивую сказку об аргонавтах, знают, по-моему, все. Не все знают кровавых подробностей этой истории. Открыть
