Из комментариев Чавелы Варгас:
« Это песня о луне. Луна – это плачущая женщина, «La Llorona», а плачущая женщина – это луна. В ней поётся: «Ты выходила из храма, плакальщица, я видела тебя, и на тебе было прекрасное платье, и я подумала, что ты - сама дева». Потом в ней поётся о вселенной.
Плачущая женщина – это сама вселенная, это песня вселенной, они говорят на языке терминов.».
Я, собственно, впервые услышал песню в сериале "Страшные сказки. Город Ангелов". Аккорды можно посмотреть тут
Llorona (Джорона) — персонаж испанской легенды, женщина, утопившая своих детей и обреченная вечно плакать. По одной из версий, она сделала это, чтобы отомстить мужу, который бросил ее ради богатой девушки; по другой версии, она была вдовой и влюбилась в мужчину, согласившегося на ней жениться при условии, что она избавится от своих детей.
Ла Йорона — в мексиканском фольклоре плакальщица, как правило, предстает в легенде призраком матери, оплакивающей своих погибших детей. Она обречена на вечные скитания по свету. Согласно легенде, ночью, при полной луне можно услышать вой Ла Йороны.
Похожие публикации
Чито-гврито - песня из Мимино

Художественный фильм МИМИНО режиссера Георгия Данелии входит в число наиболее популярных комедий в истории советского кинематографа. Открыть
Руки Вверх - К чёрту эту гордость

От создателей лучших песен дискотек! Кинокомпания «Руки Вверх» и Сергей Жуков представляют драматический блокбастер "К черту эту гордость!". В каждой женщине есть то, о чем лучше не знать никому... Открыть

Попробую разобраться — кто такие эти зомби и как с ними справится. Прикину шансы уцелеть и расскажу как выбрать убежище. Открыть
Фаустпатрон - КОШМАР ТАНКОВ СССР и США! - Panzerfaust VS Tanks!

Какое оружие, кроме противотанковых пушек, применялось против танков? Открыть
Искусственный интеллект

Человечество может создать Разум, превосходящий его собственный. Один нюанс - это может произойти ВНЕЗАПНО. Открыть
