TikTok берёт под контроль мир. Будет война

  • TikTok берёт под контроль мир. Будет война
Слежка, цензура и страхи главной соцсети школьников.

Еще недавно считалось, что китайские компании и бренды не способны завоевать симпатии на Западе в том числе из-за цензуры и открытой слежки за гражданами и пользователями.

Главная соцсеть для школьников TikTok компании ByteDance — чуть ли не первый проект из Поднебесной, которому сразу удалось добиться успеха в Америке, не пользуясь при этом особой популярностью у себя дома.

Но есть мнение, что из всех «троянских коней», засланных в Новый Свет, именно TikTok самый опасный.

Как же так вышло?

Один из пользователей Reddit, являющийся инженером-программистом, рассказал о том, что популярное среди молодежи приложение TikTok собирает большое количество данных о пользователях, которые не нужны социальной сети для функционирования. По словам исследователя, TikTok по сути является «сервисом для сбора данных», что недопустимо, учитывая, что этим приложением пользуется большое количество несовершеннолетних.

Американским военным ВМС запрещено устанавливать китайское приложение TikTok. А теперь и в Сенат США внесен документ, который должен запретить устанавливать приложение для коротких музыкальных видео на правительственных устройствах.

Сенаторы Джош Хоули и Рик Скотт представили законопроект об ограничении использования популярного приложения для вирусных видео TikTok на государственных устройствах.

Китайское мобильное приложение TikTok оштрафовали в Южной Корее на $155 тыс. за нелегальный сбор информации с пользователей моложе 14 лет без согласия их родителей. 

Решение о наложении штрафа основано на «тщательном внутреннем расследовании, которое выявило нарушение TikTok местных законов о телекоммуникациях».

Интересно :)

Рейтинг приложения TikTok вдруг в Google Play упал до 1,3 при максимально возможных 5, хотя ранее оценка приложения была выше 4 звёзд. Как оказалось, всё дело в конфликте видеоблогеров из Индии.

Всё началось с Элвиша Ядава, выложившего видео на YouTube, в котором назвал пользователей TikTok мусором. В ответ на это крупный TikTok-блогер Амир Сиддикуи, имеющий 12 млн подписчиков, обвинил ютуберов в плагиате и бросил вызов Керри Минати, на которого подписано 18 млн YouTube-пользователей.

Ответ Минати не заставил себя долго ждать. Он выложил видео, в котором посмеялся над безграмотностью популярного тиктокера и обвинил его в эксплуатации образа жертвы. Ролик был опубликован 8 мая и продержался до 14 числа, пока его не удалили. За это время он набрал миллионы просмотров.

Пользователи TikTok начали угрожать Керри Минати, поклонники которого разозлились на это и поставили 1 звезду приложению в магазине приложений Google Play. На данный момент TikTok имеет более 27 млн оценок.

 

 

Интересное    
Администратор 19 июля 2020, 12:18 Интересное 297

page.maple4.ru


Похожие публикации


Король Артур - миф и реальность

Легенда об английском короле Артуре и его Круглом столе известна многим. Но происходило ли все это в действительности? И где же находился таинственный остров Авалон — постоянное место жительства легендарного…    Открыть
Дмитрий Шеин о советских танковых войсках в 1941 году

Что не так было в 1941 году?    Открыть
Феномен эллинизма

Об эпохе эллинизма, об эллинистических государствах и их роли в истории.    Открыть
Гражданская война в США

Гражданская война в США (война Севера и Юга) — гражданская война 1861-1865 годов между Союзом 20 нерабовладельческих штатов и 4 пограничных штатов Севера, с одной стороны, и Конфедерацией 11 рабовладельческих…    Открыть
Американский Папа - об истории появления Южной Кореи

Этот человек сделал Корею другом США. Он был страшнее Ким Ир Сена.    Открыть

Все отборные




Рейтинг@Mail.ru