При ЧС и катастрофах до сих пор радио остаётся самым простым и дешёвым средством оповещения граждан.
В случае ЧС по радио будут передавать последние новости и главное рекомендации к действию и эта ценная информация может спасти много жизней.
Было бы очень глупо не воспользоваться ей.
Но что делать если дома нет радиоприёмника?
А если он есть, но в нём сели батарейки? Не грабить же магазины ради батареек!
Ниже - видео об устройстве, которое сможет пролежать под диваном долгие годы без электричества, но в экстренном случае точно запустится и поможет получать информацию !
Приёмник, кстати, весит полтора килограмма, что позволит применить его ещё и в качестве оружия :)
Похожие публикации
Готы в Крыму

Об истории крымских готов, о крымско-готском языке, о княжестве Феодоро... Открыть
SHLAKOBLOCHINA
Вот так вот необычно о Maruv :) Открыть

Реконкиста (отвоёвывание) — длительный процесс отвоевания пиренейскими христианами — в основном испанцами и португальцами — земель на Пиренейском полуострове, занятых маврскими эмиратами. Открыть
История повторяется. Катастрофа Бронзового века

Экономика Греции практически в руинах, внутренние беспорядки охватили Ливию, Сирию и Египет, причем пламя войны разжигают чужаки и иноземные воины; Турция опасается оказаться втянутой в конфликт, и… Открыть
Мифы космонавтики - Гагарин, гибель космонавтов, инопланетяне

Сколько космонавтов погибло в СССР? Был ли Гагарин первым космонавтом? Правда ли, что его ликвидировали? Открыть
