Пойман и казнён

  • Пойман и казнён
В марте 2011 года в Кейптауне, ЮАР был пойман и казнен опасный преступник, лидер банды, промышляющий порчей автомобилей, нападением на туристов и местных жителей и воровством продуктов питания.

Похоже на обычную криминальную сводку? Есть маленький нюанс: герой всего этого - павиан. Масштаб его деятельности привлёк к Фреду внимание городских властей.

Фотографы и полиция преследовали Фреда в течение по крайней мере трёх лет.

Фред - павиан, живший в Кейптауне, ЮАР, и привлёкший международное внимание как лидер «банды» обезьян, занимавшейся порчей автомобилей, нападением на туристов и местных жителей и воровством продуктов питания. 

Похожее по теме... Эволюция мозга приматовОб эволюции мозга у приматов; о факторах, определивших эту эволюцию у предков человека, а также у горилл, шимпанзе, бонобо, гиббонов и других приматов.

Тем временем Фред почувствовал собственную безнаказанность и занялся грабежами всерьез.

Он умудрился организовать целую "банду", которая беспрекословно выполняла все его "приказы". Павиан открывал автомобили, нападал на туристов и местных жителей, считая их покупки своим имуществом.

Если кто-то по глупости оказывал ему сопротивление, он кусался, царапался и наносил весьма существенные удары, наказывая смельчака.

Естественно, власти не могли оставаться безучастными, ведь Фред стал своеобразной местной знаменитостью и почти каждый приезжий, находясь в Кейптауне, считал своим долгом хотя бы сфотографировать наглеца, а лучше поймать его в ловушку.

Фреда специально заманивали сумками с едой в автомобили и пытались закрыть там.

Фред задержан

Однако он отличался прямо таки мистической способностью справляться с любыми запорами. Несмотря на все предостережения властей, туристы не понимали огромной опасности, исходящей от "главаря" обезьяньей группировки.

Во время одной из атак в 2010 году Фред, как сообщается, ранил трёх человек, причём двоим из них после этого понадобилась медицинская помощь.

Павиан

Когда к попыткам поймать Фреда стали подключаться туристы, он обратил свою агрессию и против них. Полицейские Кейптауна рассказывали, что некоторые туристы не понимали опасности, которую представлял Фред, а некоторые пытались приманить его большими сумками с едой, находившимися в запертых автомобилях, однако Фред отличался удивительной способностью отпирать закрытые двери машин.

Известен случай, когда Фред с сородичами разгромил винный магазин. После чего банда подшофе устроила настоящий дебош на улицах. Если трезвые павианы совершали набеги исключительно для добычи питания, то здесь пострадало несколько машин и витрин магазинов.

После поимки Фреда властями было принято решение о его казни посредством смертельной инъекции ввиду крайней агрессивности животного, деятельность которого представляла опасность для туристов, автомобилистов и местных жителей.

Павиан в городе

Это решение вызвало значительный протест со стороны общественности, а режиссёр-документалист Джосс Лин создал документальный фильм о Фреде, сумев заснять в том числе кадры его поимки и транспортировки в центр задержания.

Набеги групп обезьян в Южной Африке — не редкость, но до появления Фреда они никогда не принимали таких масштабов.

В мире животных, Интересное    
Администратор 31 июля 2021, 21:16 Интересное 1502

page.maple4.ru


Похожие публикации


Морские коньки

Морские коньки - род небольших морских костистых рыб семейства морских игл отряда иглообразных. Число видов - около 50. Необычная форма тела конька напоминает шахматную фигурку коня.     Открыть
Коварный гормон окситоцин

Иван Затевахин отвечает на вопросы Игоря Затевахина и рассказывает о том, существует ли дружба между животными разных видов, что такое дружба вообще и существует ли материальная база под этим явлением.…    Открыть
Как появилась Солнечная система? Почему она плоская? Откуда мы это знаем? Небулярная гипотеза

В этом видео поговорим о небулярной гипотезе формирования Солнечной системы и о данных в ее пользу. О том как был определен возраст нашей системы и о том, почему Солнечная система “плоская”, то есть многие…    Открыть
Лоуренс Аравийский

В начале XX века Османская империя быстро теряла своё былое могущество. Арабы, почувствовав слабость своего давнего врага, организовали первые, тогда ещё довольно робкие выступления за независимость.…    Открыть
Соломенное земледелие

Многие современные садоводы мысли не допускают о том, что вырастить урожай можно без вспашки, прополки, окучивания и ежедневного полива. Но есть и ленивые огородники, которые обходятся без этих сельхозпроцедур…    Открыть

Все отборные




Рейтинг@Mail.ru